krupki.by

ru RU be BE en EN

БАТЭ представит Беларусь в глобальном проекте «Футбол для дружбы»



БАТЭ представит Беларусь в глобальном проекте «Футбол для дружбы»

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 28 марта 2016 09:13 / Просмотров: 1157

Беларусь присоединилась к  Международному проекту «Футбол для дружбы», который осуществляется в рамках социальной программы «Газпром — детям».

С каждым годом география проекта заметно расширяется. В этом году участвуют юные футболисты из 32 стран: Австрии, Азербайджана, Алжира, Аргентины, Армении, Беларуси, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Сирии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Японии.

На Форуме нашу страну представит юношеская команда футбольного клуба БАТЭ – самого успешного клуба Беларуси, двенадцатикратного чемпиона страны. Ребята сыграют со своими ровесниками из других стран на Международном турнире по уличному футболу в Милане, где пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА 2015/2016.

«Для больших побед набираться опыта необходимо с юного возраста. Поэтому «Футбол для дружбы» – отличный проект. Дети смогут не только увидеть игру мэтров на финале Лиги чемпионов, но и попробовать свои силы на турнире с ровесниками из лучших европейских клубов. Я уверен, это станет отличным стимулом для дальнейших достижений», –  отметил Александр Ермакович, главный тренер ФК БАТЭ.

Ключевым мероприятием проекта станет международный детский форум «Футбол для дружбы», который пройдет 27 и 28 мая в Милане. Основным событием форума станет присуждение специальной награды проекта «Футбол для дружбы» — Кубка девяти ценностей — одному из мировых профессиональных футбольных клубов за наибольшую приверженность ценностям проекта. После завершения форума его участники посетят финальную игру Лиги чемпионов УЕФА на футбольном стадионе Giuseppe Meazza (San Siro) в Милане.

Начиная с 2014 года, все страны-участницы проекта масштабно празднуют Международный день футбола и дружбы. В Беларуси в этот день ребята играют товарищеские матчи, которые традиционно начинаются с обмена Браслетами дружбы – символом проекта, знаком равенства, дружбы, толерантности и здорового образа жизни.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.