krupki.by

ru RU be BE en EN

Чемпионат Минской области по футболу 2017 года выиграла "Ливадия-Юни" из Дзержинска



Чемпионат Минской области по футболу 2017 года выиграла "Ливадия-Юни" из Дзержинска

Автор / Спорт и туризм / Четверг, 12 октября 2017 10:55 / Просмотров: 1175

Победителем чемпионата Минской области по футболу сезона-2017 стала команда "Ливадия-Юни" из Дзержинска, сообщили в областной федерации футбола. 

По итогам двухкругового турнира новоявленные чемпионы в 18 турах набрали 46 очков, выиграв 15 матчей. Еще одну встречу дружина из Дзержинска свела к ничьей, а в двух уступила соперникам, завершив чемпионат с разницей забитых и пропущенных мячей 69-12. Футболисты "Ливадии-Юни" впервые сумели победить в главном областном турнире, обеспечив себе завоевание титула за тур до его окончания. 

В прошлом году эта команда также была в числе лидеров, став тогда обладателем бронзы. Серебряные награды по итогам чемпионата нынешнего года достались другой команде из Дзержинского района - "Фалько". На счету этой дружины 42 очка после 18 матчей (13 побед, 3 ничьих, 2 поражения; разница мячей - 62-16). Замкнул призовую тройку "Химик-Беларуськалий" (Солигорск), набравший 39 очков (12, 3, 3; 64-15). Солигорцы по сравнению с чемпионатом-2016 опустились на одну строку в итоговой таблице. Тогда они завоевали серебро.

Всего за награды областного чемпионата боролись 10 команд. Места с 4-го по 10-е распределились следующим образом: 

4. "Старые Дороги" (Стародорожский район) - 28 очков;
5. "Неман-ДЮСШ" (Столбцовский район) - 26;
6. ДЮСШ-2 (Борисовский район) - 21;
7. "Колос" (Червенский район) - 19;
8. "Несвиж" (Несвижский район) - 16;
9. "Березино" (Березинский район) - 12;
10. "Логойск" (Логойский район) - 10. 

Тройку лучших бомбардиров чемпионата области возглавил игрок "Ливадии-Юни" Богдан Дубовик, который 24 раза поражал ворота соперников. На втором месте с 19 мячами Илья Баглай из "Фалько". Еще один представитель команды-чемпиона Максим Градовец нанес 13 результативных ударов. 

Чемпионаты областей и Минска в отечественном клубном футболе имеют любительский статус. Тем не менее команды, занявшие призовые места по их итогам, могут подать заявку в Белорусскую федерацию футбола на переход во вторую лигу чемпионата страны. 

В прошлом году футбольный чемпионат Минской области выиграла "Звезда-Виктория" из Пуховичского района, которая в нынешнем сезоне под названием "Виктория" как раз выступает во второй лиге чемпионата Беларуси. Играют в этом турнире и еще несколько команд из центрального региона. Обладатель Кубка Минской области по футболу сезона-2017 определился ранее. Трофей достался "Колосу" из Червенского района.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.