krupki.by

ru RU be BE en EN

Эвакуация ТЦ, разрыв газопровода, сильные дождь и снег, горящая сухая растительность - в Крупках проведут масштабные учения



Эвакуация ТЦ, разрыв газопровода, сильные дождь и снег, горящая сухая растительность - в Крупках проведут масштабные учения

Автор / Закон и порядок / Четверг, 26 сентября 2019 16:57 / Просмотров: 1893

С 30 сентября по 2 октября на территории Крупского района пройдут комплексные районные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороне.

Будет задействована система оповещения населения района доведением сигнала «Внимание всем!» посредством электросиренного оборудования.

В рамках учений будут отрабатываться возможные аварии на системах жизнеобеспечения (тепло, газ, вода, электроэнергия), заторы на дорогах, а также иные возможные ЧС на территории Крупского района.

По легенде учений, усиление ветра до 25 м/с, дождь и мокрый снег, а также понижение температуры до минус 15 градусов спровоцировали перебои в работе транспорта, вызвали обледенение и обрывы линий электропередачи. "Согласно замыслу, приостановлена подача электроэнергии потребителям, на трех участках автодорог района зафиксированы сильные переметы снега, без отопления и горячей воды остается часть города Крупки. На первой локации учений 30 сентября спасатели и представители иных служб будут оказывать помощь пяти застрявшим легковушкам и маршрутному автобусу с детьми", - рассказали в МЧС.

На другой точке учений будут отработаны действия по восстановлению электроэнергии, отключение которой произошло из-за обрыва линий электропередачи и выхода из строя одной опоры ЛЭП. Также пройдет тренировка действий по ликвидации ЧС - будет смоделирован разрыв магистрального газопровода Ямал - Европа с возгоранием в районе узлов подключения компрессорной станции "Крупская". В этот день будут проводиться и работы по ликвидации условной разгерметизации газопровода на территории газораспределительного пункта котельной.

Уже 1 октября спасатели будут тушить "горящую" несколькими очагами сухую растительность, защищая торфяник и лес. В этот же день будут отработаны действия по организации доставки питьевой и технической воды жителям Крупок. Также специалисты будут ликвидировать условную утечку газа в многоквартирном доме и эвакуировать посетителей торгового центра из-за угрозы обрушения кровли и несущих конструкций. 2 октября будет теоретически отработан ряд условных ЧС и подведены итоги учений.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.