krupki.by

ru RU be BE en EN

За 5 месяцев 2020 года в Крупском районе произошло 14 пожаров



За 5 месяцев 2020 года в Крупском районе произошло 14 пожаров

Автор / Закон и порядок / Четверг, 04 июня 2020 15:17 / Просмотров: 653

За истекший период на территории Крупского района произошло 14 пожаров, из них 13 – в жилом фонде, 1 – на субъекте хозяйствования. В огне погиб 1 человек.

Основные причины пожаров:

  • Неосторожное обращение с огнем – 4,
  • Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей – 2,
  • Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – 4,
  • Поджог-2,
  • Неустановленные причины -2.

С наступлением пожароопасного периода спасатели Крупского РОЧС 59 раз выезжали на возгорания в природных экосистемах.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

  • Не эксплуатируйте неисправное печное отопление и электрооборудование, не перегружайте электросети!
  • Курите в специально отведенных для этого местах.
  • Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей!
  • Не выжигайте сухую растительность. Это запрещено законодательством Республики Беларусь.
  • Соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костра.

Телефоны службы спасения 112, 101.

Крупский РОЧС.

           

Автор

admin

admin

Актуально

9 июля в аг. Гапоновичи встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В среду, 9 июля, в 15.00 в аг. Гапоновичи Крупского сельсовета, возле ФАПа встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома Юлия Комарова

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.