krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели провели экскурсию в страну «Безопасное лето»



Крупские спасатели провели экскурсию в страну «Безопасное лето»

Автор / Закон и порядок / Вторник, 16 июня 2020 14:57 / Просмотров: 1023

После дневного сна маленьких крупчан в ГУО «ДЦРР «Солнышко»» ожидал сюрприз. Когда малыши вышли на прогулку, на детской площадке их встретили спасатель Женя и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Сергович. На лицах ребят застыло удивление, затем раздалось радостное «Ура!».

После минутного знакомства Наталья Владимировна рассказала, что летом, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию, важно соблюдать правила безопасности дома, на детской площадке, на дороге, у водоема.

- Давайте совершим путешествие в страну «Безопасное лето» вместе с кошечкой Дашей и возьмем в дорогу «Рюкзачок безопасности», - предложила инспектор. - Кошечка Даша, как и вы, любит играть и веселиться, но она не знает правил безопасности и поэтому иногда попадает в беду. - Свой рассказ Наталья Сергович сопровождала демонстрацией красочных картинок: Даша бросила непотушенную спичку в мусорное ведро, и это привело к пожару, отвлеклась на телефонный разговор и забыла выключить утюг, из любопытства отправилась на строительную площадку и ее засыпало песком, чуть не утонула в реке, куда отправилась одна без взрослых...

- Чтобы с вами не произошло таких ситуаций, пообещайте мне всегда соблюдать правила безопасности, - сказал «Спасатель Женя» и напомнил дошколятам, куда необходимо звонить в случае опасности.

- Один-ноль-одни или один-один-два! – нестройным хором выкрикивали малыши, а одна девчушка быстро протараторила, что важно сообщить адрес, свою фамилию и имя и рассказать, что произошло.

Дошкольники продемонстрировали хорошие знания, а это значит, что обучение безопасности – приоритетное направление и у спасателей, и у педагогов. Безопасного всем лета!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

16 августа "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 16 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

16 августа в д. Великая Слобода встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 16 августа, в 9.00 в д. Великая Слобода Крупского сельсовета возле дома № 2 по ул. Лесной встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.