krupki.by

ru RU be BE en EN

Наталья СЕРГОВИЧ: "Формирование культуры безопасной жизнедеятельности – одна из приоритетных задач"



Наталья СЕРГОВИЧ: "Формирование культуры безопасной жизнедеятельности – одна из приоритетных задач"

Автор / Закон и порядок / Среда, 05 августа 2020 10:46 / Просмотров: 1413

Наталья СЕРГОВИЧ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС:

– МЧС – координатор профилактической работы, направленной на предотвращение пожаров и чрезвычайных ситуаций. Одна из основных задач – обеспечение безопасности жизнедеятельности людей. Необходимость и обязательность обеспечения безопасности граждан в Беларуси закреплена на законодательном уровне. Таким правом активно пользуются сотрудники МЧС, что дает свои положительные результаты. Расставлены приоритеты: акцент делается не на надзорную деятельность, а на профилактическую.

Особое внимание – работе с детьми и молодежью. Так, в республике действуют юношеские клубы и первичные организации юных спасателей. Стало традиционным ежегодное проведение детского творческого конкурса «Спасатели – глазами детей», который охватывает все регионы. Его результатом является не только определение победителей, но использование лучших работ для издания баннеров, календарей, открыток профилактической направленности. И отрадно отметить, что крупчане – в числе победителей. Так, в этом году Виктория Зарубина из Холопеничской средней школы получила Диплом победителя на областном этапе конкурса «Спасатели глазами детей». Александр Еремкин из дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» стал дипломантом II степени на областном конкурсе «Я б в спасатели пошел!»

В городе Крупки открываются имиджевые объекты МЧС. В 2020 году – центр безопасности в городской средней школе № 3, комната безопасности в детской библиотеке.

Мы работаем и со взрослым населением, приходим в коллективы, выступаем на собраниях.  Работники МЧС стараются проявить креативный подход, находят новые способы, чтобы донести полезную информацию гражданам. Главное – чтобы и взрослые, и дети выполняли все правила безопасности. Будет культура взаимопонимания – будем жить без опасностей!

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.