krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках состоялось первое в этом году заседание членов районной смотровой комиссии



В Крупках состоялось первое в этом году заседание членов районной смотровой комиссии

Автор / Закон и порядок / Вторник, 19 января 2021 10:44 / Просмотров: 926

На днях в Крупском районном исплнительном комитете состоялось первое в этом году заседание членов районной смотровой комиссии под руководством заместителя председателя райисполкома Андрея Воробьева.

В ходе заседания присутствующим довели результаты работы субъектов профилактики по предупреждению пожаров и гибели людей от них за прошлый год. Проведя анализ, поставили задачи на новый.

Первый заместитель начальника РОЧС Александр Коньков озвучил оперативную информацию, обозначил основные причины пожаров, сделав акцент на гибель людей:

- В 2020 году на территории района произошло 36 пожаров (в 2019 – 40 пожаров). Основными причинами возникновения послужили: неосторожное обращение с огнем – 15, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств – 7, нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования – 10 случаев.  В 2020 году на Крупщине погибли 5 человек, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому такая социальная категория граждан должна быть всегда на особом контроле всех субъектов профилактики. Проведенный анализ происшедших пожаров в целом, показал, что в 15 случаях местом возникновения пожаров явились жилые дома и квартиры, в 16 случаях надворные постройки и 2 возгорания произошло на автотранспортных средствах. Поэтому необходимо скорректировать профилактическую работу, уделяя внимание не только жилым домам, но и надворным постройкам, - подчеркнул Александр Евгеньевич. 

В ходе рабочего заседания с положительной стороны была отмечена работа смотровых комиссий Бобрского и Холопеничского сельисполкомов. которые проводят активную пожарно-профилактическую работу, что привело к значительному снижению пожаров и недопущению гибели людей на территории сельсоветов.

Очевидно одно, только сообща можно справиться с огненной стихией!

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.