krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе проходит декадник пожарной безопасности



В Крупском районе проходит декадник пожарной безопасности

Автор / Закон и порядок / Пятница, 22 января 2021 08:04 / Просмотров: 655

В связи с тем, что в Минской области наблюдается сложная оперативная обстановка, которая характеризуется значительным ростом пожаров (+17% к уровню прошлого года за аналогичный период) и гибели людей от них (+50%), в Крупском районе с 18 по 29 января 2021 года проходит декадник пожарной безопасности. Профилактические мероприятия направлены на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и снижение риска гибели людей от внешних причин. Основные усилия субъектов профилактики сосредоточены на проверку домовладений одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни.

К слову основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности самими гражданами.

При проведении пожарно-профилактической работы особое внимание уделяется состоянию печного отопления и электропроводки, наличию и исправности автономного пожарного извещателя. Гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, вручаются памятки.

Сегодня необходимо войти в каждый дом и достучаться до каждого, чтобы изменить отношение людей к вопросам личной безопасности, тем самым предупредить возникновение пожаров и гибель людей от них, и в первую очередь детей.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

8 апреля пройдет "прямая линия" с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК

Во вторник, 8 апреля, с 8.00 до 9.00 состоится «прямая линия» с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК КОЗЕЛ Валентиной Анатольевной. Телефон 8-01796 27-7-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.