krupki.by

ru RU be BE en EN

В Минске маленькая девочка умерла в больнице после пожара



В Минске маленькая девочка умерла в больнице после пожара

Автор / Закон и порядок / Вторник, 15 февраля 2022 08:03 / Просмотров: 845

Детская шалость с огнем приводит к беде. Об этом знают не только взрослые, но и сами дети. Однако, в силу своего возраста они еще не понимают, что в считанные секунды огонь выходит из-под контроля и тогда уже его не остановить. Несколько вдохов едкого дыма приводит к потере сознания...

Возможно именно так развивались трагические события в одной из минских квартир, где на полу в задымленной комнате была обнаружена без сознания девочка лет шести. На момент пожара она находилась дома одна. Ребенка доставили в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, через несколько дней девочка скончалась. Диагноз - отравление продуктами горения, состояние после клинической смерти. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые взрослые! Создать безопасные условия проживания для детей – это ваша прямая обязанность. Отремонтируйте электрическую проводку, при наличии печного отопления – печи. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте. Установите автономный пожарный извещатель, который громким звуковым сигналом предупредит и вас, и соседей о начинающемся пожаре. Научите детей алгоритму действия при пожаре – не паниковать, покинуть задымленное помещение и вызывать спасателей по номеру 101, 112.

И самое главное: малолетних детей нельзя оставлять без присмотра даже на несколько минут.

Берегите себя и своих близких!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

1 ноября "прямую линию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 1 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет управляющий делами райисполкома СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

30 октября консультацию по вопросам занятости населения проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 30 октября, с 9.00 до 10.00 телефонную информационно-разъяснительную консультацию по вопросам Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-74-66

29 октября встречу с населением в аг. Докудово проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 29 октября, в 15.00 в аг. Докудово, возле магазина, встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома КОМАРОВА Юлия Николаевна.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.