krupki.by

ru RU be BE en EN

1 марта на Минщине стартовала акция МЧС



1 марта на Минщине стартовала акция МЧС

Автор / Закон и порядок / Среда, 02 марта 2022 15:40 / Просмотров: 973

Как правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, какой алгоритм действий необходимо выполнить при получении сигнала «Внимание всем!» – об этом и многом другом расскажут работники МЧС. 

Первый этап акции пройдет по 11 марта в общеобразовательных учреждениях. С учащимися спасатели отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!» В игровой форме пропагандисты проведут интерактивные занятия по безопасности: «Пожарная лаборатория», «Чрезвычайная ситуация», «Шаги спасения». На этом же этапе старшеклассникам спасатели подробнее расскажут о своей профессии и как можно стать курсантом университета МЧС. Узнать важную информацию об условиях обучения помогут тематические видеоролики.

С 14 по 18 марта пройдет второй этап акции. Он будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, а также жителей сельских населенных пунктов. Новый интерактивный проект от МЧС «Факторы безопасности» позволит каждого вовлечь в диа­лог о безопасности и заставит задуматься о причинах возникновения пожаров. Участники смогут сами попробовать установить причину того или иного пожара, изображенного на фото, и определить условия, которые привели к огненной беде.

В местах проведения мероприятий можно будет воочию познакомиться с последствиями пожаров, узнать, какие опасности могут подстерегать в квартире, вспомнить правила поведения в толпе, эвакуационные знаки.

Для жителей сельских населенных пунктов проведут тематические мероприятия «Скарбонка бяспекi» в Домах культуры и на открытых площадках. Посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться информация на тему безопасности жизнедеятельности.

Помогать спасателям в проведении акции будут активисты районного отделения БМООСП и представители других заинтересованных организаций, чтобы максимально эффективно донести правила безопасности до людей разных возрастов.

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля прямую телефонную линию проведет главный врач Крупской ЦРБ

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 24-4-32 проведет главный врач Крупской ЦРБ Леонович Екатерина Михайловна.

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.