krupki.by

ru RU be BE en EN

Прокуратура взяла на контроль весеннюю посевную кампанию



Прокуратура взяла на контроль весеннюю посевную кампанию

Автор / Закон и порядок / Четверг, 10 марта 2022 08:17 / Просмотров: 606

Подготовка и проведение весенней посевной кампании находятся на постоянном контроле органов прокуратуры, сообщает управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры.

По указанию Генпрокуратуры в регионах проводятся проверки исполнения организациями АПК законодательства по ряду вопросов. Важнейший из них - готовность техники к полевым работам. Проверяется выполнение утвержденных графиков ремонта, технологическая настройка сельхозмашин и соблюдение требований по ее хранению.

Как показывает практика, прокуроры нередко выявляли факты ненадлежащей подготовки сельхозтехники, длительных простоев машин и агрегатов из-за несвоевременного их ремонта и необоснованного разукомплектования. В отдельных организациях эксплуатировались машины, механизмы и оборудование, не отвечающие требованиям безопасности, без прохождения гостехосмотра.

Прокуроры анализируют обеспечение горюче-смазочными материалами: на ход посевной кампании отрицательно влияет не только низкая готовность техники, но и недостаточная обеспеченность ГСМ.

Третий важный вопрос - проведение ярового сева. В поле зрения - соблюдение технологических регламентов возделывания сельхозкультур, правил хранения минеральных удобрений и химических средств защиты растений, своевременность вывоза на поля органических удобрений и выполнения планов засыпки кондиционных семян с учетом их фактической потребности.

В прокуратуре подчеркнули, что состоянию дел на местах, работе местных исполнительных и распорядительных органов, деятельности территориальных контрольных (надзорных) органов (инспекций труда, органов внутренних дел, государственного пожарного надзора, технического надзора) по надлежащему выполнению возложенных на них функций, своевременному предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства, обеспечению контроля за их реальным устранением дадут принципиальную оценку.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.