krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели посещают детские оздоровительные лагеря, проводят викторины, конкурсы, квесты, демонстрируют пожарную технику и снаряжение



Спасатели посещают детские оздоровительные лагеря, проводят викторины, конкурсы, квесты, демонстрируют пожарную технику и снаряжение

Автор / Закон и порядок / Пятница, 24 июня 2022 16:05 / Просмотров: 768

Весело, а главное с пользой, проводят время крупские школьники. В районе проходит акция «Каникулы без дыма и огня». Спасатели посещают детские оздоровительные лагеря, проводят викторины, конкурсы, квесты, демонстрируют пожарную технику и снаряжение. И это не просто игры-развлечения. Таким образом спасатели стараются ненавязчиво напомнить о соблюдении правил безопасного поведения, чтобы минимизировать количество ЧС с участием детей в летний период, а также привлечь внимание детворы к профессии смелых и отважных.

Инспектор СПиВО Крупского РОЧС уже побывала в гостях у ребят, которые отдыхают на базе Начской, Поселковой, Худовецкой школ, а также в профильном лагере МЧС «Искра» и лагере с круглосуточным пребыванием «Яновщина».

После небольшого приветствия – деление на команды: «Спасатели», «МЧС», «Искра», «Огоньки»… Интересные задания подготовили для детворы спасатели - определить опасные предметы, разгадать ребусы, отгадать загадки, провести экспертизу причин пожара, справиться с возгоранием, блиц-опрос, сложить пазл и разгадать секрет безопасности. С большим удовольствием мальчишки и девчонки выполняли интересные задания, демонстрируя не только свои знания, но и ловкость, внимательность, слаженность, командный дух. В награду – полезные знания и красочные подарки от МЧС-буклеты и раскраски.

Автор

admin

admin

Актуально

31 мая "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 31 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

29 мая пройдет телефонная консультация по вопросам содействия занятости населения

В четверг, 29 мая, с 9.00 до 10.00 телефонную информационно-разъяснительную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-74-66.

29 мая в д. Скаковка встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

29 мая в 15.00 в д. Скаковка Бобрского сельсовета возле дома № 2 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

30 мая налоговая разъяснит нюансы «бесшовного» перехода с ИП в юридическое лицо

30 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по особенностям налогообложения доходов индивидуальных предпринимателей при «бесшовном» переходе в юридические лица, согласно Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности».

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.