krupki.by

ru RU be BE en EN

Посещение лесных массивов всё ещё под запретом



Посещение лесных массивов всё ещё под запретом

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 24 августа 2015 16:14 / Просмотров: 1382

При въездах в леса Крупщины установлены заградительные шлагбаумы с информационными табличками о запрете посещения лесов.  Однако, несмотря на это, граждане устремляются в лес для сбора ягод и грибов.

Поэтому работники РОЧС совместно с другими заинтересованными продолжают профилактические мероприятия  с целью предупреждения пожаров в природных экосистемах, проводят рейды по лесным массивам и торфяникам, а также местам массового отдыха населения. 

Уважаемые граждане, помните, что  находиться в лесных массивах в период запрета можно только там, где есть специально оборудованные места для отдыха и стоянки туристов. Нарушение запрета влечет за собой административную ответственность предусмотренную статьей 15.29 КоАП Республики Беларусь «О нарушении требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках» в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 25 базовых величин. 

Крупский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Автор

admin

admin

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.