krupki.by

ru RU be BE en EN

В Беларуси с начала года утонули 129 человек



В Беларуси с начала года утонули 129 человек

Автор / Закон и порядок / Вторник, 23 мая 2023 15:46 / Просмотров: 578

В Беларуси с начала года утонули 129 человек, сообщил в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела республиканской водолазно-спасательной службы РГОО "Белорусское республиканское общество спасания на водах" Дмитрий Барановский.

"На сегодняшний день, по оперативным данным, утонули 129 человек, из них четверо несовершеннолетних", - отметил Дмитрий Барановский.

При купании не зафиксировано ни одного случая. "То есть при всех видах рыбной ловли погибли 25 человек, при падении в воду - 45, при принятии ванны - 11 человек. Обстоятельства выясняются по 43 случаям, а также падение в воду со льда - 5 человек", - рассказал начальник отдела.

Основной причиной гибели является пренебрежение мерами личной безопасности.


Спасатели МЧС и ОСВОДа напоминают:

• купание на необорудованных пляжах – опасно!
• употреблять алкоголь пусть и в маленьких дозах во время отдыха – недопустимо!
• детей ни на секунду нельзя оставлять без присмотра!
• если кто-то тонет, нужно незамедлительно звонить спасателям по номерам 101 или 112!
• Пожалуйста, обязательно поговорите о безопасности с вашими родственниками, друзьями или знакомыми, если они отправляются на отдых к воде.

О том, как помочь человеку, который тонет или которого только что извлекли из воды можно узнать из серии «Энциклопедия безопасности. Поведение на воде».

Также напомним, что в Крупском раойне определены места, где разрешено купание.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.