krupki.by

ru RU be BE en EN

Неудавшийся эксперимент школьника привел к пожару



Неудавшийся эксперимент школьника привел к пожару

Автор / Закон и порядок / Среда, 12 июля 2023 11:51 / Просмотров: 612

О том, что дети любят экспериментировать, известно каждому взрослому. Порой, новые идеи они черпают на бескрайних просторах интернета. Да только не всегда это с пользой для дела.

Очередная сводка МЧС: 3 июля в Чаусском районе 11-летний мальчик решил повторить рецепт из всемирной паутины – запечь на костре картошку. Однако у начинающего повара блюдо подгорело. Потеряв интерес к процессу приготовления, парень увлекся другим делом, оставив костер без присмотра. Результатом такого неосторожного обращения с огнём стал пожар, который уничтожил 5 хозпостроек, повредил сарай и частично кровлю жилого дома. К счастью никто не пострадал.

Спасатели обращаются к взрослым и призывают в каникулярный период еще раз напомнить своим детям о том, что неосторожное обращение с огнем может привести к пожару и даже гибели людей.

При разведении костра на своем приусадебном участке, окопайте кострище, разместите его на безопасном расстоянии от строений. Под рукой держите емкость с водой, лопату либо огнетушитель, чтобы в случае пожара справиться с возгоранием. Процесс горения должен быть под вашим постоянным контролем. В ветреную погоду воздержитесь от розжига костра.

Соблюдая эти простые правила пожарной безопасности, вы никогда не попадете в сводку спасателей.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.