krupki.by

ru RU be BE en EN

С 18 по 20 августа в Крупском районе пройдет профилактическая акция «Скорость»



С 18 по 20 августа в Крупском районе пройдет профилактическая акция «Скорость»

Автор / Закон и порядок / Четверг, 17 августа 2023 14:23 / Просмотров: 409

В ОГАИ Крупского РОВД рассказали, что анализ аварийности на Минщине свидетельствует о том, что одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является превышение либо неправильный выбор скорости движения.

За 7 месяцев т.г. по указанной причине в области произошло 52 ДТП, в которых 2 человека погибли и 68 – получили травмы. Всего за указанный период сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8621 фактов нарушения скоростного режима водителями.

В ходе акции сотрудники ГАИ с использованием гласного, негласного и смешанного контроля напомнят водителям о необходимости соблюдения скоростных режимов, последствиях обратного и ответственности за лихачество.

Так,10 апреля около 12:40 часов на 92 км автодороги Р-28 «Минск-Молодечно-Нарочь» Вилейского района, водитель, 1988 г.р., двигаясь на автомобиле «Renault 19», двигаясь в направлении г. Мядель, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Iveco Daily» под управлением водителя, 1971 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Renault» с травмами тяжелой степени госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Водитель грузовой автомашины не пострадал.

23 июля около 15:50 часов на ул. Строителей вблизи дома №98 в г. Борисове, водитель 1981 г.р., управляя а/м «БМВ 728i», двигаясь со стороны ул. Чапаева в направлении ул. Труда, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, далее за пределы проезжей части дороги, где совершил наезд на осветительную мачту и припаркованный на стоянке а/м «Фольксваген Крафтер», который в результате наезда откатился и совершил наезд на припаркованный а/м «Фольксваген Крафтер». В результате ДТП пострадали 2 пассажира автомобиля «БМВ 728i»: 1983 г.р.,которая с телесными повреждениями госпитализирована, а  пассажир 1998 г.р., после оказания медицинской помощи отпущен домой.

ГАИ напоминает!

Согласно ст. 18.12 ч. 1КоАП Республики Беларусь - превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -предупреждение или штраф до 1 б.в.;

Ст. 18.12 ч. 2 - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час - штраф от1до 3 б.в.;

 Ст. 18.12 ч. 3 - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от тридцатидо сорока километров в час – штраф от3до 10 б.в.;  

Ст. 18.12 ч. 4 - Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на сорок и более километров в час – штраф от 8до 12б.в.;

Ст. 18.12 ч. 5-Действия, предусмотренные частями 2-4 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения – штраф от5до 15 б.в. или лишение права управления сроком до 1 года.

Выезжая на дорогу, водитель обязан помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности. Спокойное, внимательное, культурное вождение автомобилем и постоянный контроль за дорожной ситуацией обеспечат благополучное прибытие к месту назначения.

Автор

admin

admin

Актуально

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.