krupki.by

ru RU be BE en EN

С 5 по 9 ноября ГАИ Минской области проводит акцию "Трезвый водитель"



С 5 по 9 ноября ГАИ Минской области проводит акцию "Трезвый водитель"

Автор / Закон и порядок / Среда, 04 ноября 2015 12:18 / Просмотров: 1266

Госавтоинспекция Минской области будет проводить акцию "Трезвый водитель" с 5 по 9 ноября, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома. Во время мероприятия инспекторы уделят особое внимание профилактике случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также сосредоточат усилия на противодействии подобным фактам. 

По данным ГАИ, каждые сутки сотрудники дорожной милиции задерживают не менее 20 правонарушителей в нетрезвом состоянии. Кроме того, не единичны случаи, когда пьяный водитель совершает дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями. 

В Госавтоинспекции отметили, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также передача управления транспортным средством нетрезвому лицу и отказ от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования влекут наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br180 тыс.) с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.