krupki.by

ru RU be BE en EN

В Березовском районе произошла трагедия: погибли четверо детей



В Березовском районе произошла трагедия: погибли четверо детей

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 15 апреля 2024 09:42 / Просмотров: 932

14 апреля произошла трагедия в Березовском районе: погибли четверо детей.

– В Ястребеле дом горит на улице Лесной, – сообщил березовским спасателям мужчина-очевидец. – Девочка маленькая сказала, что в нем есть дети. Взрослые на улице – там женщина одна.

Позже именно эта женщина позвонит на линию «101» и взволнованно расскажет, что в огненной ловушке находятся четверо ее малолетних детей.

Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова. В доме «хозяйничал» огонь. Внутри спасатели обнаружили четверых погибших детей в возрасте от 2-ух месяцев до 6 лет. Удалось спастись лишь 37-летней матери погибших и ее четырехлетней дочери.

Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество в доме, повредил стены. Причина случившегося устанавливается.

Спасатели призывают с раннего возраста обучать детей безопасности и рассказать им, как действовать в случае ЧС. Не оставляйте малышей без присмотра. Иногда даже 5-10 минут могут привести к непоправимому. Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и будьте примером младшему поколению. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Установите дома автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии обнаружить пожар. Если стали свидетелем происшествия, звоните в службу спасения по телефонным номерам "101" или "112".

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.