krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели провели "урок безопасности" в школах района



Спасатели провели "урок безопасности" в школах района

Автор / Закон и порядок / Вторник, 03 сентября 2024 14:40 / Просмотров: 605

2 сентября по всей стране прозвучали первые звонки, которые известили о начале  удивительного путешествия в «стране Знаний».  Десятки мальчишек и девчонок Крупщины впервые переступили порог школы. Яркие букеты, огромные банты, новые ранцы, деловые наряды...

В этот особенный день начальник Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Гуринович принял участи в торжественной линейке в ГУО «Крупская районная гимназия». В адрес учеников, педагогов и родителей прозвучали слова поздравления с Днем знаний, пожелания  в достижении новых вершин:

– Впереди у первоклассников длинный путь в стране знаний. Для нас, спасателей, очень важно, чтобы эта дорога была безопасной!

Затем Дмитрий Александрович провел уроки безопасности в ГУО «Средняя школа пос. Крупский им. О. Криштопенко». Самая важная встреча с первоклашками. Кто такие спасатели? Как действовать при пожаре? По какому номеру вызывать спасателей? Детвора уверенно отвечала на вопросы начальника отдела по ЧС. На уроке основной закон жизни «спички детям – не игрушка» был усвоен на «отлично», за что каждый получил подарок от МЧС – раскраски, в которых герои «Волшебной книги» продолжат обучать детвору основным правилам безопасного поведения в доме, на улице, водоеме.

В этот день в школе прошел «урок безопасности» и для взрослых! На родительском собрании Дмитрий Александрович сделал акцент на то, что только взрослые могут оградить детей от беды. В первую очередь создать в доме пожаробезопасные условия проживания: вовремя отремонтировать печь, заменить неисправную проводку или электрические приборы, установить в каждую жилую комнату автономный пожарный извещатель, хранить спички, зажигалки и иные опасные предметы в не доступных для детей местах!

– С малолетними детьми будьте на расстоянии вытянутой руки. Знайте, где, с кем, а главное, как проводят время подростки, – посоветовал Дмитрий Александрович. – Уделяйте больше внимания обучению детей правилам безопасного поведения. В игровой форме отрабатывайте алгоритм действий при пожаре, вызове экстренных служб. В обучении вам помогут мультсериалы МЧС «Волшебная книга», «Спецотряд 112», а также фильмы МЧС из серии «Энциклопедия безопасности». Полезным дополнением станет мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», – посоветовал Дмитрий Гуринович и пожелал всем успешного, а главное безопасного нового учебного года!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.