krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели провели рейд в жилом секторе Холопеничского сельсовета



Крупские спасатели провели рейд в жилом секторе Холопеничского сельсовета

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 27 января 2025 16:48 / Просмотров: 870

Зима – пора повышенной пожарной опасности в жилом фонде.  Это спасатели знают не понаслышке.  Кто-то печь топит, кто-то обогревателем греется, хорошо еще, если заводского изготовления. Итог человеческой беспечности – пожар, который способен лишить крова и унести не одну человеческую жизнь.

Чтобы предупредить возникновение огненных ЧС и гибель людей от них, работники Крупского райотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу в жилом секторе. На этот раз рейдовая группа, в составе которой выехал корреспондент районной газеты, направилась в Холопеничский сельсовет. При проверке противопожарного состояния домовладения особое внимание обращали на состояние печного отопления: наличие трещин в печной кладке, притопочного листа и его соответствие размерам, состояние дымохода. Спасатели разъясняли хозяевам домовладений, почему важно поддерживать печь в пожаробезопасном состоянии, предупреждали об опасности угарного газа и использования легковоспламеняющихся жидкостей для розжига печей. Обязателен мониторинг исправности автономных пожарных извещателей при их наличии в домовладении.

– АПИ не только разбудит вас, оповестив о начинающемся пожаре, но и поможет минимизировать его последствия. Ведь, чем раньше вы обнаружите возгорание, тем быстрее его ликвидируют работники МЧС, – объясняет пожилому человеку начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Евгений Григорович. – Установите АПИ в каждую жилую комнату и будьте спокойны.

 Рейд показал, что жители Якимовки ответственно относятся в своей безопасности. Очередной ликбез от крупских спасателей только на пользу, а листовки и памятки помогут эти знания закрепить.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.