krupki.by

ru RU be BE en EN

Начальник Крупского РОЧС встретился с работниками ООО «Амкодор-Можа»



Начальник Крупского РОЧС встретился с работниками ООО «Амкодор-Можа»

Автор / Закон и порядок / Четверг, 03 апреля 2025 10:42 / Просмотров: 580

В рамках акции «За безопасность вместе» начальник Крупского райотдела по ЧС Дмитрий Гуринович встретился с работниками ООО «Амкодор-Можа».

В начале выступления Дмитрий Александрович ознакомил присутствующих с целями и задачами акции, ходом ее проведения, довел оперативную обстановку по стране, области, району, обозначил основные причины пожара и гибели людей от них. В ходе беседы начальник райотдела по ЧС сделал акцент на неосторожное обращение с огнем.

– Это основная причина пожаров в нашей стране. Курение не зря называют пагубной привычкой. В купе с алкоголем оно лишает граждан не только крова, но и жизни. Только в прошлом году на территории Крупского района такие огненные трагедии унесли 3 человеческие жизни. Поэтому не позволяйте себе курить в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Установите в домовладении автономный пожарный извещатель, который своевременно предупредит вас о начинающемся пожаре и разбудит даже спящего человека, – рекомендовал Дмитрий Гуринович.

Не осталась без внимания и сезонная тема – пожары в природных экосистемах.

– В течение этого короткого пожароопасного периода крупские спасатели 28 раз выезжали на загорание сухой растительности. Для сравнения в прошлом году таких выездов было 8. Всему виной не только сухая погода, но и человеческий фактор. Граждане не осознают всей опасности такого наведения порядка. Их небрежность и халатность, а порой и самоуверенность, приводит не только к природным пожарам. Горят постройки, травмируются и гибнут люди, – констатировал Дмитрий Гуринович. – Напоминаю, что за выжигание сухой растительности, стерни и трав на корню предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин, что составляет 420-1260 рублей.

Гибель детей на пожаре никого не оставляет равнодушным. Обязанность взрослых – создать пожаробезопасные условия проживания, научить основам безопасности жизнедеятельности, алгоритму действия при ЧС. Дмитрий Александрович напомнил присутствующим о недопустимости оставления детей без присмотра и уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности в соответствии сост. 159 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Вниманию работником предприятия был предложен к просмотру новый тематический фильм МЧС «Прекрасное далеко» – пример родительской беспечности.

В завершение встречи работники трудового коллектива смогли задать Дмитрию Гуриновичу интересующие вопросы. На память каждому вручена листовка по безопасности.

Автор

admin

admin

Актуально

27 ноября прием граждан проведет заместитель председателя Минского областного суда

27 ноября заместитель председателя Минского областного суда Александр Юрьевич Староказников в помещении суда Крупского района (Минская область, г. Крупки, ул. Мира, 6) с 11.00 до 13.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону: +375 1796 4-00-00.

18 ноября ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам применения единого налога для производителей сельхозпродукции

18 ноября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для организаций, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов применения единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.