Начальник отдела Дмитрий Гуринович озвучил повестку, сделав акцент на главной теме единого дня информирования «Подвигу народа жить в веках. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне».
В ходе мероприятия речь шла о подвиге Белорусского народа, совершенном в годы Великой отечественной войны. Для белорусов память о трагедии Великой Отечественной войны – сильнее времени.
Продолжил разговор Игорь Битковский. Он акцентировал внимание на том, что Великая Отечественная война научила нас, белорусов, свято беречь родную землю, защищать ее ценой собственной жизни и самоотверженно отстаивать правду.
– Передача памяти о войне – это непросто обязанность, но и способ сохранять мир и справедливость для будущих поколений. Задача современников не допустить забвения героического подвига белорусского народа, – подытожил Игорь Степанович.
Единый день информирования стал важным событием, направленным на укрепление патриотизма, сохранение исторической памяти и формирование активной гражданской позиции у работников Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
Далее заместитель начальника отдела Денис Уминский ознакомил личный состав Крупского гарнизона с чрезвычайными происшествиями с участием работников в органах, подразделениях и организациях системы МЧС за 1квартал 2025 года.
Завершилось мероприятие демонстрацией личному составу видеофильма «Об итогах за март 2025 года».