krupki.by

ru RU be BE en EN

Солигорчанка потеряла 26 000 рублей, поверив в лёгкий заработок



Солигорчанка потеряла 26 000 рублей, поверив в лёгкий заработок

Автор / Закон и порядок / Среда, 28 мая 2025 14:54 / Просмотров: 502

52-летняя жительница Солигорска поверила в обещания лёгкого заработка и решила попробовать себя в инвестициях. Женщина наткнулась на рекламу в TikTok, где предлагали быстрое обогащение на бирже. На деле же все её действия сводились к переводу денег мошенникам.

Под предлогом вложений солигорчанка перечислила аферистам около 26 000 белорусских рублей, из которых более 11 000 она взяла в кредит. Убедившись в том, что "доходы" так и не поступают, и обратной связи нет, женщина поняла: её обманули. Но вернуть средства было уже невозможно.

Следователи возбудили уголовное дело по факту кибермошенничества. Правоохранители в очередной раз напоминают: не стоит доверять сомнительным объявлениям в социальных сетях и мессенджерах, где обещают быстрый и лёгкий заработок.

Реальные инвестиции — это всегда официальные площадки и подтверждённые лицензии. Яркая реклама и громкие слова в интернете — распространённые приёмы мошенников.

Напомните об этой схеме своим близким, особенно пожилым людям.

С 26 мая по 4 июня проходит профилактическая акция «На страже цифровой безопасности».

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.