krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошли соревнования сандружин (фото)



В Крупках прошли соревнования сандружин (фото)

Автор / Закон и порядок / Четверг, 12 июня 2025 10:55 / Просмотров: 1013

Знания и навыки по оказанию доврачебной помощи пострадавшим при стихийных бедствиях и производственных авариях, других чрезвычайных ситуациях продемонстрировали команды шести трудовых коллективов.

В соревнованиях приняли участие санитарные дружины филиала «Крупское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», Холопеничского производственного участка филиала «Здравушка-­милк» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Крупского лесхоза, ООО «Амкодор-Можа», ОАО «Крупский льнозавод» и Крупского района газоснабжения филиала «Борисовское производственное управление».

Состязания включали в себя теоретические и практические задания. Табельное комплектование санитарных сумок, умение надевать противогаз, работа санитарных звеньев в очагах комбинированного поражения, борьба с инфекционными болезнями и многое другое – команды проходили различные этапы.

В приветственном слове первый заместитель начальника Крупского районного отдела по ЧС Максим Крупец обозначил роль соревнований:

– Знания и практические умения сандружин имеют особую важность. Зачастую они первыми прибывают на место происшествия. И до приезда спасателей своими грамотными действиями способны предотвратить беду либо минимизировать ее последствия, спасти человеческие жизни.

Пожелания удачи выступающим, жеребьевка – команды отправились на стартовый рубеж. Чтобы стать лучшей санитарной дружиной, предстояло преодолеть пять этапов соревнований. Проходили проверку оснащения и умение им пользоваться: судьи следили за укомплектованностью санитарных сумок, а также контролировали процесс надевания противогазов, умение пользоваться дозиметрическим прибором. Работали в условных очагах комбинированного и химического поражения. Звенья, стараясь уложиться в отведенный норматив, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, учитывая все сложности заданной обстановки. Очередные испытания – проверка умения работать в очаге инфекционного заболевания и теоретический конкурс.

Дружинники быстро, четко и слаженно решали поставленные перед ними задачи. На вопрос, что для них самое сложное, признались: волнение.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда филиала «Крупское УМГ»;

2 место –  команда Холопеничского производственного участка;

3 место – сандружина Крупского лесхоза.

– К этой победе мы приложили максимум усилий.  Позади многочисленные тренировки, которые будем продолжать и дальше, – делятся победители. – У нас сплоченная команда, каждый знает свое дело. Постараемся достойно представить  наш филиал и район на областных соревнованиях.

Победителям и призерам – награды и ценные подарки от организаторов соревнований и благодарность за проявленное упорство и волю к победе.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.