Сотрудники Крупского РОВД особое внимание уделят профилактике гибели и травмирования несовершеннолетних в ДТП.
Уважаемые родители, будьте особенно внимательны! Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения, даже если кажется, что они их знают.
Переходите дорогу только по пешеходным переходам, крепко держа ребенка за руку.
В независимости от времени суток если тротуар отсутствует, следует передвигаться по обочине навстречу движению транспорта.
В темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде и обуви.
Не оставляйте детей без присмотра одних рядом с дорогой.
Если у вашего ребенка есть велосипед, и он не достиг возраста 14 лет, следите за тем, чтобы он не выезжал на проезжую часть.
Электросамокаты, гироскутеры и другие средства персональной мобильности должны использоваться на велосипедных дорожках, а при их отсутствии – на тротуарах и обочинах, при этом необходимо уступать дорогу пешеходам.
Безопасность детей на дороге – это наша общая ответственность!