krupki.by

ru RU be BE en EN

Трагедия на реке Сула: купание в запрещенных местах смертельно опасно



Трагедия на реке Сула: купание в запрещенных местах смертельно опасно

Автор / Закон и порядок / Среда, 10 июня 2026 11:23 / Просмотров: 43

Вода не прощает ошибок! И это не просто громкие слова. Это горькая правда, которая каждый год уносит человеческие жизни.

6 июня в Столбцовском районе Минской области случилась трагедия. В реке Сула возле деревни Дудки утонула 22-летняя молодая женщина. Она отдыхала с компанией друзей на берегу водоема и в какой-то момент решила поплавать. Проплыв всего несколько метров, девушка начала тонуть. Спасатели МЧС извлекли ее тело из воды. Выяснилось, что это место было запрещено для купания.

Одна неосторожная секунда перечеркнула всё будущее. Остались вопросы «почему?», слезы родных и невосполнимая потеря.

ВАЖНО: Купайтесь только в специально отведенных и оборудованных местах!

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Оставлять детей без присмотра у воды;

• Купаться в состоянии алкогольного опьянения;

• Заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки;

• Купаться и нырять в запрещенных и неизвестных местах;

• Прыгать в воду с дамб, пристаней, катеров, лодок, плотов;

• Допускать шалости, связанные с нырянием и захватом конечностей купающихся, взбираться на буи и другие технические сооружения;

• Подавать ложные сигналы бедствия;

•  Перемещаться в лодке с места на место при катании;

• Использовать для плавания доски, бревна, надувные матрасы, камеры автомашин и другие вспомогательные средства.

В случае чрезвычайной ситуации звоните: 101, 112

Автор

admin

admin

Актуально

11 июня на ул. Армейской встречу с населением проведет председатель Крупского райисполкома

11 июня в 18.00 в здании городского Дома культуры по адресу г.Крупки, ул.Армейская, 168 встречу с населением проведет председатель Крупского районного исполнительного комитета Лопатко Вячеслав Николаевич

11 июня состо­ится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

В четверг, 11 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

13 июня прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов

В субботу, 13 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-77-47

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.