krupki.by

ru RU be BE en EN

Всего 15 минут понадобилось старшему лейтенанту милиции для поимки грабителя



Всего 15 минут понадобилось старшему лейтенанту милиции для поимки грабителя

Автор / Закон и порядок / Пятница, 15 апреля 2016 09:28 / Просмотров: 1774

Проезжая в свой выходной день на личном автомобиле по улице Кирова города Крупки, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Крупского РОВД Дмитрий Мацкевич буквально на несколько секунд остановился, чтобы высадить пассажира. Внезапно до него донесся женский зов о помощи.

Моментально среагировав, страж порядка бросился в сторону, откуда раздался крик – предположительно возле автостанции. Параллельно сотрудник сообщил об этом в дежурную часть РОВД. Обследовав территорию предполагаемого преступления, Дмитрий ничего не обычного не заметил. Буквально через несколько минут из РОВД сообщили, что в милицию прибежала взволнованная женщина и рассказала о том, что у нее на улице незнакомый мужчина вырвал из рук сумочку и скрылся. Несмотря на то, что преступление было совершено поздним вечером, она смогла, хоть и смутно, описать грабителя и указать место нападения. Почти сразу офицер заметил подозрительного молодого человека схожего по приметам. При разговоре последний сказал, что идет к знакомому. Однако свежие раны на руке вызвали подозрение у милиционера. Через несколько мгновений они подтвердились, когда человек попытался сбежать. Однако далеко уйти не удалось, он был задержан старшим лейтенантом. В этот момент к месту «схватки» подъехал наряд группы задержания отдела охраны. Неуступчивого гражданина усадили в автомобиль и доставили в РОВД. Как позже выяснилось, на женщину напал именно он, а отнятые вещи спрятал в огороде одного из близлежащих жилых домов.

Благодаря решительности и профессионализму сотрудника милиции преступление было раскрыто по горячим следам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части второй статьи 206 «Грабеж». Учитывая, что молодой человек ранее уже имел проблемы с законом, теперь ему грозит немалый тюремный срок.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

19 июня пройдет консультация о содействии занятости населения

В четверг, 19 июня, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

19 июня "прямую линию" проведет начальник управления по труду, занятости и соцзащите

В четверг, 19 июня, с 10.00 до 12.00  по телефону 2-72-55 замес­титель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома – заведующий сектором по занятости КАРАНЬ Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам  летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.