krupki.by

ru RU be BE en EN

С 25 августа по 5 сентября ГАИ Крупского РОВД проводит операцию «Внимание – дети»



С 25 августа по 5 сентября ГАИ Крупского РОВД проводит операцию «Внимание – дети»

Автор / Закон и порядок / Четверг, 25 августа 2016 09:38 / Просмотров: 996

В этот период сотрудники отделения Госавтоинспекции Крупского РОВД патрулируют участки автодорог, где наблюдается интенсивное передвижение пешеходов, несут службу возле учреждений образования, а также на наиболее аварийных участках автодорог. Кроме этого организовываются встречи в трудовых коллективах, школах с демонстрацией видеофильмов по дорожной безопасности. 

– Сейчас дети после продолжительного отдыха возвращаются домой из оздоровительных лагерей, от бабушек и дедушек из деревень, – отмечает начальник ОГАИ РОВД Александр Андрейко. – За время каникул они уже отвыкли от интенсивного транспортного потока, подзабыли Правила дорожного движения. Поэтому задача не только ГАИ, но и в первую очередь родителей, автолюбителей на дорогах, быть предельно внимательными к ребятам. Ведь причины возникновения опасных ситуаций с детьми самые разные – внезапный выход на проезжую часть из-за препятствий, стремление как можно быстрее перебежать дорогу, да еще в неустановленном месте, игра на обочинах автомобильной трассы и т. п. Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, а при движении по улицам в случае ограниченной обзорности из-за припаркованных у обочин транспортных средств, нужно остановиться и посмотреть по сторонам и только после этого продолжать ехать.

Госавтоинспекция обращает внимание, что с 25 августа по 5 сентября водителям автотранспорта необходимо (пункт ПДД 166.9) двигаться с включенным ближним светом фар.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

23 апреля встречу с населением в аг. Докудово проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 23 апреля, в 15.00 в аг. Докудово возле магазина ИП Урывский В.И. встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета Комарова Юлия Николаевна.

22 апреля встречу с населением в д. Купленка проведет председатель районного Совета депутатов

Во вторник, 22 апреля, в 16.00 в д. Купленка возле дома № 24 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна.

23 апреля "прямую линию" проведет председатель Крупского райисполкома

В среду, 23 апреля, с 9.00 до 10.00 по телефону 2-72-41 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного исполнительного комитета Козел Анатолий Станиславович.

19 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 19 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна.  Телефон 2-77-47.

18 апреля ИМНС проведет для предпринимателей тематический день информирования

18 апреля инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей проводится тематический день информирования по особенности определения налоговой базы подоходного налога с физических лиц при осуществлении индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.