krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели напоминают: взрослые в ответе за жизнь детей



Спасатели напоминают: взрослые в ответе за жизнь детей

Автор / Закон и порядок / Пятница, 12 января 2018 15:22 / Просмотров: 993

Накануне праздников и в праздничные дни сотрудники РОЧС, РОВД, работники ТЦСОН и социально-педагогического центра провели совместные рейды по семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении. У каждой службы свои вопросы. Особый акцент работников райотдела по ЧС – на противопожарную безопасность.

Спасатели спрашивали у взрослых: 

 – Случаен ли пожар в доме, где электроприборы работают в круглосуточном режиме, топящиеся печи и другие нагревательные приборы оставляют без присмотра, дети имеют свободный доступ к спичкам и зажигалкам? 

И в ответ звучало честно: 

– Нет! 

– А ведь так оно и есть. Многие родители оставляют своих детей без присмотра и даже не задумываются о том, к каким последствиям это может привести, – акцентирует Артем Линкевич, инженер инспекции надзора и профилактики РОЧС. – Уважаемые взрослые! По возможности не оставляйте детей без присмотра. Контролируйте, чем они занимаются в свободное время. Чаще напоминайте им об опасности игр с огнем. Важно, чтобы ребенок осознал: спички – не игрушка! Огонь – не забава! Пожар – бедствие для людей! Не оставляйте на виду спички и зажигалки. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Ведь зачастую у ребенка срабатывает так называемая пассивно-оборонительная реакция. И вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся  или забиваются в угол. Если  ваш ребенок остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. И разместите их на самом видном месте. В первой строке ярким цветом должен быть написан телефон службы спасения «101» или единый номер всех экстренных служб «112». И, наконец, убедитесь, что ваш ребенок точно знает свой адрес.

 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.