krupki.by

ru RU be BE en EN

26-летний крупчанин совершал кражи в Крупской ЦРБ



26-летний крупчанин совершал кражи в Крупской ЦРБ

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 30 апреля 2018 09:42 / Просмотров: 1500

Как показывает практика, за это можно схлопотать реальный срок лишения свободы. В феврале 2018 года 26-летний неработающий крупчанин пришел в центральную поликлинику.

Заметив оставленную без присмотра сумочку, мужчина тут же забыл о своих недомоганиях и для полного выздоровления похитил кошелек. Денег в нем было немного. Не беда! Можно воспользоваться банковской карточкой владельца сумки. Тем более, там же был найден и пин-код к ней. Что примечательно, мужчине «не хватало» 80 рублей. Увы, денег на карточке не оказалось. По информации Крупского РОСК, в отношении «находчивого» мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 14 ч. 2 ст. 212 УК (покушение на хищение путем несанкционированного доступа к компьютерной информации), санкцией которой предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Но дальше – еще интереснее. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в начале 2018 года этот мужчина при таких же обстоятельствах похитил кошелек с деньгами. И способ тот же: крупчанин воспользовался тем, что сумочка была оставлена пациенткой в коридоре без присмотра.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.