Ни для кого не секрет, что многое зависит от руководителя предприятия, однако не все руководители уделяют должное внимание вопросам в обеспечении пожарной безопасности на вверенных им объектах.
Так закончился мониторинг взрывопожароопасного объекта ОАО «Туршовка», на котором по результатам проводимого повторного мониторинга имеются нарушения требований норм пожарной безопасности, а именно: имеется недостаточное количество первичных средств пожаротушения в здании цеха киповки; допускается загромождение путей эвакуации в помещении коридора; электрические светильники не оборудованы защитными стеклянными плафонами.
Также работниками отдела проведены мониторинги общежитий Крупского района, по результатам которых также имеются нарушения норм и правил пожарной безопасности. Одним из проблемных вопросов остаётся оборудование общежития ИУОТ № 39 УДИН МВД Республики Беларусь автоматической пожарной сигнализацией, который на сегодняшний день пока не решён.
В связи с чем, инспекция надзора и профилактики Крупского РОЧС обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, расположенных на территории Крупского района с требованиями уделять должное внимание вопросам в обеспечении пожарной безопасности на подведомственных объектах, пресекать все противоправные действия должностных лиц, которые снижают уровень противопожарной безопасности.
Инспекция ИНиП Крупского РОЧС.



На территории Крупского района инспекцией государственного пожарного надзора Крупского РОЧС постоянно уделяется особое внимание в области соблюдения нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на объектах государственной и частной собственности. В связи, с чем постоянно проводятся мониторинги взрывопожароопасных объектов. Руководителям предприятий выдаются рекомендации на устранение выявленных недостатков.