krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели встретились с жителями Хотюховского сельсовета



Крупские спасатели встретились с жителями Хотюховского сельсовета

Автор / Закон и порядок / Вторник, 04 декабря 2018 08:19 / Просмотров: 1041

Визит спасателей в населенные пункты – дело привычное. Ведь, ежедневно работники МЧС проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, а также беседу с сельскими жителями с целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них.

29 ноября исполняющий обязанности начальника Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Коньков встретился с жителями Хотюховского сельского Совета. Свою беседу на противопожарную тематику Александр Евгеньевич начал с оперативной обстановки в республике и области, довел до присутствующих количество пожаров, произошедших на территории Крупского района, а также привел печальные цифры гибели людей на пожаре. В своем выступлении Александр Коньков обозначил, что основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления. Особое внимание Александр Евгеньевич уделил отопительному периоду, дал подробные рекомендации по безопасной эксплуатации печного отопление и электрооборудования, а также электронагревательных приборов.

Заместитель начальника районного отдела Денис Матюшенок с призывом о соблюдении правил безопасности обратился к сельским жителям Крупского сельского Совета. Денис Сергеевич напомнил жителям села о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, а также при эксплуатации печного отопления.
В завершение беседы, заместитель начальника рекомендовал обезопасить себя и свое жилище и установить автономные пожарные извещатели.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.