krupki.by

ru RU be BE en EN

В прошлом году в Крупском районе зарегистрировано семь краж велосипедов



В прошлом году в Крупском районе зарегистрировано семь краж велосипедов

Автор / Закон и порядок / Среда, 08 апреля 2015 09:21 / Просмотров: 2819

Велосипед – простой, удобный и очень доступный вид транспорта, который пользуется популярностью как у детей, так и пожилых граждан. Для кого-то это забава, для других средство передвижения. Однако велосипед еще является, как говорится, лакомым кусочком для злоумышленников.

 

– В прошлом году на Минщине было возбуждено более 600 уголовных дел, где объектом преступного посягательства стали именно велосипеды. В основном это кражи, – говорит первый заместитель начальника Крупского РОВД, подполковник милиции Дмитрий Мельник. – Не стал исключением и Крупский район. В минувшем году было зарегистрировано семь краж двухколесного транспортного средства. Причем лишь в одном случае велосипед был украден из сарая домовладения. Все остальные из общественных мест: от магазинов, банков, организаций и учреждений, из подъездов. Также были случаи краж в лесных массивах, когда грибники и ягодники оставляли велосипеды без присмотра. Практика показывает, что большинство велосипедов были украдены из-за того, что те не были никак защищены. Поэтому сотрудники милиции рекомендуют приобрести качественное запирающее устройство. Использовать замок нужно даже тогда, когда владелец оставляет велосипед на непродолжительное время, так как воры, как правило, игнорируют замкнутый велосипед. А в случае, если злоумышленник попытается открыть замок путем его повреждения, то обязательно привлечет к себе внимание граждан.

Не лишним было бы перечислить наиболее важные правила, соблюдение которых позволит сохранить двухколесное транспортное средство: не оставляйте на хранение велосипед на лестничной площадке или в других местах общего доступа; если велосипед хранится в подвале, то держите двери закрытыми, не нужно искушать нечистых на руку людей; пристегивайте транспортное средство к надежному, неподъемному предмету; не забывайте снимать с него все легкосъемные части, такие как насос, фары и т.п., чтобы уменьшить риск воровства, не оставляйте велосипед запертым без присмотра на длительное время.

Выполнив вышеуказанные рекомендации, нужды обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о кражах велосипедов у многих граждан не будет.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

18 октября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.