krupki.by

ru RU be BE en EN

Сотрудники Крупского отдела Департамента охраны выступили в средней школе № 1



Сотрудники Крупского отдела Департамента охраны выступили в средней школе № 1

Автор / Закон и порядок / Пятница, 22 февраля 2019 12:14 / Просмотров: 1352

Сотрудники Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь провели профориентационное мероприятие в учреждении образования «Средняя школа № 1 им. В.Н. Марцинкевича г. Крупки» Минской области. Перед учащимися старших классов выступил помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Ерошенко Виталий Иванович.

В ходе беседы ребятам были разъяснены правила поступления в высшие учебные заведения системы Министерства внутренних дел (Академию МВД Республики Беларусь и Могилевский институт МВД Республики Беларусь), условия обучения, а также особенности принятия в дальнейшем на службу в органы внутренних дел, предоставляемых льготах и социальных гарантиях.

Следует отметить, что большинство выпускников заинтересовало такое предложение. От учащихся поступило довольно много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. И это не удивительно, ведь скоро каждый из них окажется перед выбором будущей профессии.

Встреча носила и профилактический характер. Виталий Ерошенко рассказал о негативном влиянии наркотических и психотропных средств на организм человека, подробно остановился на правовых последствиях за незаконный оборот наркотиков. Кроме этого, он разъяснил молодым людям, что распитие спиртных напитков, в том числе и пива, в общественных местах – это административное правонарушение, за которое также предусмотрена ответственность.

Педагоги и учащиеся учебного заведения высказали благодарность отделу охраны за полезную и интересную встречу.

 

Автор

admin

admin

Актуально

7 февраля "прямую линию" проведет замес­титель председателя райисполкома

В субботу, 7 февраля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет замес­титель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

5 февраля состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 5 февраля, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

29 января в Крупском сельиспол­коме прием граждан проведет начальник главного управления юстиции Миноблисполкома

В четверг, 29 января, с 13.00 до 14.00 в Крупском сельском испол­нительном комитете по адресу: аг. Худовцы, ул. Центральная, 14 личный прием граждан будет проводить начальник главного управления юстиции Минского облисполкома ПРАСКОВА Тамара Влади­мировна. Предварительная запись на прием будет осуществляться 26 января с 8.30 до 17.00  по телефону 2-77-47.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.