krupki.by

ru RU be BE en EN

Командно-штабное и тактико-специальное учения прошли в филиале «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»



Командно-штабное и тактико-специальное учения прошли в филиале «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Автор / Закон и порядок / Четверг, 01 августа 2019 15:52 / Просмотров: 1241

В филиале «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» проведены командно-штабное и тактико- специальное учения на темы: «Организация и проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах филиала, обеспечение устойчивости функционирования объектов при угрозе и возникновении ЧС», «Проведение мероприятий по ликвидации пожара и его последствий на складе хранения контейнеров с одорантом на промплощадке КС «Крупки».

В ходе учений совершенствовались навыки руководящего состава и специалистов структурных подразделений филиала, комиссии по чрезвычайным ситуациям, гражданских формирований гражданской обороны филиала в управлении проведением мероприятий по защите персонала и обеспечению устойчивого функционирования в чрезвычайных ситуациях; проверялась готовность органов управления, комиссии по чрезвычайным ситуациям филиала, сил и средств объектового звена ГСЧС и ГО к действиям в чрезвычайных ситуациях; тренировался персонал в выполнении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, переводу производства на режимы работы, обусловленные обстановкой чрезвычайной ситуации; проверялась объектовая система оповещения работающего персонала об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

В состав участников учений вошли: комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала, руководители структурных подразделений филиала, гражданские формирования гражданской обороны, ПАСЧ-3 на объектах филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Крупского РОЧС, подразделения Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Крупский районный отдел департамента «Охрана» МВД Республики Беларусь» Крупский участок филиала «Инженерно-технический центр ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

На командно-штабном учении отработаны вводные: «На газопроводе-отводе к ГРС «Крупки» близ д. Березовка произошел разрыв газопровода с возгоранием выходящего под давлением природного газа»; «Пожар в ЗРУ №1 КЦ №1 на промплощадке КС «Крупки». На тактико-специальном учении отработана вводная: «На складе хранения контейнеров c одорантом, расположенном на промплощадке КС «Крупки», при погрузке контейнера в кузов грузового автомобиля произошла разгерметизация контейнера и возгорание паров одоранта одного из контейнеров. При воспламенении поров одоранта получили ожоги и травмы различной степени тяжести два работника службы ГРС».

В ходе учения с личным составом Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было проведено оперативно-тактическое изучение объектов филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Цели учения достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.