krupki.by

ru RU be BE en EN

Ребята из детского оздоровительного лагеря посетили пожарную часть города Крупки



Ребята из детского оздоровительного лагеря посетили пожарную часть города Крупки

Автор / Закон и порядок / Среда, 21 августа 2019 12:04 / Просмотров: 1159

Уже традиционными стали дни открытых дверей в подразделениях МЧС. Именно эта форма работы с подрастающим поколением помогает не столько научить, напомнить правила безопасности, сколько приоткрывает завесу в мир профессии. Знакомство с работой спасателя начинается именно здесь. Днями в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из детского оздоровительного лагеря посетили ПАСЧ-1 города Крупки, чтобы из первых уст узнать, легко ли быть спасателем.

Сильные и смелые бойцы рассказывали детям о своих трудовых буднях, демонстрировали им оборудование, которое используют при выполнении спасательных операций. С большим интересом ребята рассматривали современную технику, оборудование и снаряжение (на снимке), наперебой задавали множество вопросов, примеряли боевую одежду. Больше всего им понравился теплоотражающий костюм, похожий на скафандр. В нем хоть в космос!

– Я в нем, как инопланетянин, – улыбается Ваня.

Сабину же впечатлили диэлектрические сапоги и перчатки, а также огромные ножницы для резки электропроводов. После экскурсии – «пожарная» викторина. Ребята повторили, как действовать в случае пожара и других чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера спецслужб. Каждому –  подарок. Завершилась встреча со спасателями фото на фоне пожарной машины. Традиции изменять нельзя. Да, сегодня они – юные спасатели. А завтра?..

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.