Инструменты доступности
Почему с телефонными мошенниками лучше вообще не вести никаких разговоров? Отвечает оперуполномоченный отделения уголовного розыска Крупского РОВД Юлия КРАСОВСКАЯ:
Вместе со следователем Крупского РОСК Натальей Суходольской разбираемся, как мошенники могут воздействовать на человека, запугать его и загнать в угол.
Какие виды новогоднего мошенничества наиболее популярны?
До 16 декабря На Крупщине проходит комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику совершения киберпреступлений и мошенничеств.
Не существует универсального перечня способов мошенничеств: они постоянно видоизменяются и модифицируются. И, чтобы защититься, гражданам необходимо быть бдительными.
Правоохранители Минской области примут участие в декаде кибербезопасности «КиберДети», которая пройдет в республике по 1 июня.
С января 2022 года на Минщине в отношении лиц старше 50 лет совершено 155 преступлений по ст.212 УК Республики Беларусь («Хищение путем использования компьютерной техники»).
Фишинг, вишинг и еще много непонятных слов встречаются нам сегодня в лексиконе. Что за ними кроется? Зачем их необходимо знать каждому? Расспросили об этом
Обсуждали тему, не имеющую срока давности, – геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также такие актуальные современные проблемы, как профилактика наркомании, борьба с
Мошенник снял с банковской карты солигорчанки все средства, оставив Br1. Об этом сообщили в УВД
После установки приложения удаленного доступа две жительницы Минской области за сутки потеряли почти Br5 тыс. Об этом
«Мама, кинь 100 рублей на счет» – уже не модно. Как и волшебные письма от нигерийских миллиардеров-сирот, которым
Житель Борисова установил мошенническую программу на телефон и потерял почти Br18 тыс. Об этом сообщила официальный
С газовиками встретился председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. Больше всего вопросов задавали по поводу вакцинации.
«Ваш сын стал виновником ДТП… Чтобы помочь ему, нужно срочно перечислить определенную сумму денег…» Услышав это, не
Место проведения – ЦБУ № 525 региональной дирекции по Минской области ОАО «Белагропромбанк». Мероприятие было заранее проанонсировано. Особое приглашение – людям старшего поколения.
Милиция задержала братьев-киберпреступников из Крупского района. Ребята 18 и 25 лет, прикрываясь известным брендом
Ежемесячно совершается порядка 20 фактов хищения. На актуальность темы акцентирует внимание первый заместитель начальника
Более 100 белорусских субъектов хозяйствования в прошлом году пострадали от киберпреступлений.