Инструменты доступности
Случилось это на водоеме, который не оборудован для купания.
Подводная охота осуществляется в светлое время суток в рыболовных угодьях, перечень которых определяется решениями облисполкомов. Места, где разрешена подводная охота, указаны на официальном
Минская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что с 31 мая по 1 июля в рыболовных угодьях Минской области действует запрет на любительский и промысловый лов сома
31 мая в Минской области завершается нерестовый запрет на лов рыбы. Для рыбаков это означает возвращение к привычной рыбалке без сезонных ограничений.
Минская областная инспекция охраны животного и растительного мира информирует: рак под запретом.
Контрольные мероприятия в период нереста обеспечивают возможность рыбе дать многочисленное и жизнестойкое потомство. Полного запрета на рыбалку во время нереста нет. Однако следует соблюдать
Находясь на отдыхе, никто не задумывается о безопасности его проведения, и в частности об электробезопасности.
Весна – наиболее важный период для большинства видов рыб, обитающих в водоемах Беларуси. Именно в весенний период, когда вода прогреется до 5 градусов, у рыбы начинается нерест. Первыми в
Для любителей подледного лова наступление весны – не повод сматывать удочки. Главное, чтобы лед стоял.
С установлением снежной и морозной зимы на водоемах и реках могут наблюдаться заморные явления, которые влекут гибель рыбы.
Зимний период связан с продолжительными морозами, которые способствуют замерзанию воды, заливающей все трещины ледяного панциря водоемов. Это приводит к массовой ежегодной гибели промысловой
Соблюдение природоохранного законодательства и мер безопасности позволят не омрачить приятный досуг. Календарная зима наступила. Любители зимней рыбалки в ожидании: поскорей бы стал лед.
В связи с периодом нереста в Беларуси с 15 ноября вводится запрет на лов ряпушки европейской. Запрет будет действовать с 15 ноября по 20 декабря.
Закончился нерестовый запрет на лов всех видов рыбы. Только в Витебской области запрет продлится по 8 июня включительно.
С 31 мая в Минской области, а также в Могилевской и Гродненской областях заканчивается нерестовый запрет на лов всех видов рыбы.
Нерест – критически важный период для воспроизводства рыбных ресурсов. Однако далеко не все рыболовы соблюдают установленные правила, нанося серьезный ущерб экосистемам.
Непреодолимая сила тянет рыбаков на водоемы и реки. Чувство поимки крупного трофея отводит на второй план соблюдение элементарных мер безопасности, особенно на водоемах и реках, вблизи которых
Внимание! Лов толстолобика и белого амура в водохранилище Крупское запрещен до 30 сентября 2025 г.
В Крупках провели зарыбление акватории реки Бобр.
Минская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что в Беларуси с 15 апреля по 30 мая запрещен лов судака.
Страница 1 из 5