Инструменты доступности
В ежедневной сводке МЧС по-прежнему фигурируют пожары в природных экосистемах, которые могут привести к загоранию строений и даже гибели людей от них.
10 сентября 2024 года в д. Великие Автюки Калинковичского района Гомельской области спасатели ликвидировали большой пожар. Огнем уничтожены 4 нежилых дома, 12 хозяйственных построек и легковой
С начала года в Беларуси произошло более 300 лесных пожаров. Об этом рассказал министр лесного хозяйства Александр Кулик.
Больше всего районов из-за высокого класса пожарной опасности ограничены в посещении в Минской – 13. В том числе и Крупском.
Во всех районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов.
Каждой весной пробуждается не только природа, но и активное желание владельцев домов и дач навести порядок на приусадебных участках, в том числе – с использованием огня. И ежегодно повторяется
Министерство лесного хозяйства к новому пожароопасному сезону усовершенствует систему обмена информацией по выявлению лесных пожаров.
Относительно благоприятная ситуация наблюдается только в Гомельской области. Здесь посещение лесов ограничено в четырех районах, запрещено в одном.
Пожароопасный период продолжается.
Для повышения уровня пожарной безопасности домовладений и квартир граждан, выявления причин и условий, способствующих гибели людей от пожаров, стабилизации оперативной обстановки с пожарами и
С 28 июля в Крупском районе снято ограничение на посещение лесов.
Пик пожарной опасности из-за аномальной жары пришелся на 25 июня, когда посещение лесов было ограничено или запрещено в 113 районах страны.
Минлесхоз разрешил посещать леса во всех районах области. Ранее запреты были введены в 10 районах страны.
В Беларуси установилась жаркая погода. Это вызвало пожароопасную обстановку в лесных массивах.
Ежегодно во время пожароопасного периода на территории республики пожары приносят непоправимый урон лесам и
Как только поверхность земли освобождается от снега, у спасателей значительно прибавляется работы. Все потому, что сознательные (а
Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 37 районах Беларуси. Такая информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.
Пожароопасная обстановка стабилизировалась. В связи с этим с 1 июля сняты ограничения. Работники лесной охраны просят не мусорить в
Сейчас установилась жарка и сухая погода, поэтому спасатели во всеоружии. Практически ежедневно по всей стране поступают звонки с
Вглядитесь в эти снимки! Нет, это не эхо ушедшей войны и не архивные кадры. Март 2016. Пепелище в деревне Выдрица Ухвальского сельсовета. Огонь расправился с тремя деревянными домами и полностью
Страница 1 из 2