Разговор получился предметным, в центре внимания оказались сразу несколько направлений развития региона. 

Директор «ДревоВала» Дмитрий Мозгов рассказал, что предприятие ориентировано на распиловку, переработку древесины, производство пиломатериалов, выпуск готовых изделий – от беседок до бань. 

Вячеслав Лопатко подчеркнул, что потенциал есть у всего – главное его правильно использовать и приложить усилия.

– Развитие невозможно без инвестиций в производство, создания достойных условий труда и поддержания уровня заработной платы. Рост показателей должен идти рука об руку с заботой о людях, которые эти показатели создают, – обозначил глава района. 

На это акцентировал и Президент во время посещения «Амкодор-Лесмаш» в Логойском районе, призывая эффективнее работать на имеющихся производствах и достойно оплачивать труд людей.

На встрече обсуждались конкретные проекты, касающиеся придорожного сервиса, агроэкотуризма, экспорта товаров и услуг. У района есть все предпосылки для того, чтобы сделать эти направления точками роста.