В заседании райкома профсоюза работников образования и науки приняли участие заместитель председателя Крупского райисполкома Ирина Шабловская, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Апранич. Открытием заседания стало исполнение гимнов Республики Беларусь и Федерации профсоюзов Беларуси.

Итоги работы райкома за 2026 год подвела председатель Елена Лихолоп.
– Это был год совместной работы по реализации задач, определенных программами Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусским профсоюзом работников образования и науки. Согласно Программе деятельности Белорусского профсоюза работников образования и науки основной целью деятельности является реализация комплекса мер по недопущению нарушений законодательства социально-трудовой сферы, повышение жизненного уровня работников, обеспечение здоровых и безопасных условий труда, достойная заработная плата. Важное место в работе продолжает занимать взаимодействие с органами государственного управления на принципах социального партнерства, – подчеркнула Елена Брониславовна.
Трудовой путь Елены Лихолоп насчитывает 40 лет и один месяц, 17 из которых она посвятила себя профсоюзному движению. В связи с выходом на заслуженный отдых путем единогласного голосования Елена Лихолоп освобождена от должности председателя. В ее адрес звучали слова благодарности за огромный вклад в развитие района, многолетнюю плодотворную деятельность, решение важных задач по защите прав и интересов трудящихся, были вручены грамоты и цветы.






На заседании по результатам голосования председателем Крупского районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки избрана Вероника Голец. Приступая к выполнению своих обязанностей, Вероника Голец произнесла клятву профессионального лидера. С началом нового этапа Веронику Михайловну поздравили почетные гости.




















Во время заседания были вручены грамоты профсоюзным активистам района. Мероприятие завершилось праздничным концертом.