– Анализ дорожной обстановки свидетельствует что, что на территории Минской области количество погибших отмечается в ДТП по причине лобовых столкновений, – отметил начальник ОГАИ Крупского РОВД  Дмитрий Шевченко. – Основными причинами дорожных происшествий является нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, что влечет за собой значительную тяжесть последствий.

Сотрудниками ГАИ будет организован скрытый контроль за дорожным движением. К нарушителям будут применяться строгие меры наказания, вплоть до лишения прав.

Уважаемые водители! Обдумывайте каждый свой маневр, будьте внимательны за рулем. Прежде чем совершать обгон – неоднократно убедитесь в его безопасности, особенно сейчас, в нестабильных погодных условиях.