К сожалению, из-за человеческой беспечности иногда могут происходить трагедии. Чтобы этого не допустить, на городском пляже дежурят матросы-спасатели. Их задача- обеспечить соблюдение правил безопасного поведения на воде, а в случае ЧС- спасти и оказать первую медицинскую помощь.
Сегодня первый заместитель начальника Крупского РОЧС Максим Крупец при посещении городского пляжа проверил несение дежурства работником ОСВОД: наличие документов, тематической информации на информационных стендах, исправность лодки и лодочного мотора, иного спасательного оборудования.





Акцент - на знания матроса-спасателя по первоочередным действиям при спасении утопающего. В ходе рейда работник МЧС обратил внимание на соблюдение чистоты и порядка на пляже, проверил соответствие инфраструктуры пляжа установленным правилам.
Сегодня здесь многолюдно: взрослые и дети. С отдыхающими проведена профилактическая беседа о недопустимости оставления детей без присмотра, купания в состоянии алкогольного опьянения, соблюдении правил поведения в воде.
Купайтесь только в специально оборудованных местах. Помните, вода не прощает ошибок