«В любую погоду: в мороз, в снегопад, в жару, в дождь – Ольга всегда с самого утра у своих стариков. Когда она входит в дом, сразу появляется надежда, что мы не одиноки, что о нас заботятся, что мы не забыты», – этими строками начиналось письмо, поступившее в редакцию газеты «Крупскі веснік» и территориальный Центр социального обслуживания населения.
Петр Петрович Хрипач из д. Бобрик так трогательно отзывался о социальном работнике Ольге Коголь, которую они с супругой всегда с радостью ждут и встречают.
Ольга Коголь – очередная героиня проекта «Женщины социальной службы в кадре». Живет она в д. Косеничи, на своей малой родине, где прошло ее детство и юность. Социальным работником работает уже 8 лет. На обслуживании у нее 14 пожилых граждан из д. Косеничи, д. Бобрик, д. Осечено. В профессию она пришла из сферы торговли, после закрытия магазина в Косеничах.

Ольга Коголь ежедневно на велосипеде или на скутере добирается до своих подопечных. Всем нужна ее помощь и поддержка, доброе слово, улыбка и умелые, заботливые руки. А ведь иногда приходится проезжать по 14 километров в одну сторону. Уборка в доме и на придомовой территории, приготовление еды, доставка продуктов и лекарств, помощь в бытовых делах – это ежедневные заботы и труд социального работника.
«Ольга, как лучик солнца, поднимает нам, старикам, настроение своей улыбкой. Давление измерит, сахар проверит, поможет лекарство принять, умыться. В холодное время и печь протопить, и дров принести, и снег почистить. Летом помогает на небольшом огороде, и с заготовками на зиму. И на всех и на всё у нее хватает времени. В доме убрать, помыть посуду. Пока наша Олечка готовит нам на завтрак вкусную кашу, рядом жарятся котлеты или рыбка. Всегда компот, кисель. А зимой – ароматный чай с лимоном и малиновым вареньем. Продукты, лекарства – всё доставит в срок. Любая работа в ее золотых ручках кипит. Ольга Петровна любит свою работу, людей. Ответственная, жизнерадостная, веселая, трудолюбивая», – пишет Петр Петрович Хрипач в благодарности.
Что может лучше охарактеризовать деятельность социального работника, чем отзывы ее подопечных. Гордимся, что такие социальные работники работают в нашем Центре социального обслуживания населения.
Елена БАРАНЧУК, заместитель директора Крупского ТЦСОН.