krupki.by

ru RU be BE en EN


Жители агрогородка Ухвала Французёнок Тамара и Василий отметили 50-летие совместной жизни

Автор / Земляки / Вторник, 17 сентября 2019 14:24 / Просмотров: 2153

Жители агрогородка Ухвала Французёнок Тамара Сергеевна и Василий Игнатьевич отметили юбилей – 50-летие совместной жизни.

Познакомились наши золотые юбиляры в 1968 году. Тогда все деревенские обычно ходили вместе, дружной компанией в сельский клуб на просмотр фильмов и на танцы. Василию уж больно приглянулась симпатичная, задорная молоденькая девушка из их компании. Первое робкое свидание не увенчалось большим успехом. Но настойчивость юноши взяла верх, и уже через некоторое время он стал ее постоянным спутником. Отношения были чистыми, искренними, молодые люди все больше узнавали друг о друге, а спустя 11 месяцев Василий пришел в дом к будущим тестю и теще и засватал Тамару.

6 сентября 1969 года молодые люди соединили свои сердца крепкими семейными узами. Юбиляры вспоминают, что свадьба была многолюдная, а главное – очень веселая. Поначалу молодые поселились у родителей Тамары в деревне Николаевка, прожили там недолго, переехав в финский домик, который им выделило хозяйство. В скором будущем построили свой собственный дом, в котором и жила дружная и крепкая семья.

У Василия Игнатьевича и Тамары Сергеевны четверо детей, восемь внуков и два правнука. Дети получили образование: сыновья пошли по стопам отца и стали водителями, дочери живут в городе Жодино, работают на Смолевичской птицефабрике. Детям всегда открыты двери гостеприимного родительского дома, где с нетерпением ждет их теплый семейный очаг.

До выхода на пенсию Тамара Сергеевна добросовестно трудилась на родной земле в местном сельхозпредприятии – сначала животноводом, затем полеводом. Находясь на заслуженном отдыхе, в течение пяти лет оказывала помощь Ухвальскому сельисполкому в сборе молока от населения. Василий Игнатьевич всю трудовую деятельность проработал водителем: на протяжении 10 лет – в районном потребительском обществе, далее – в родном колхозе. Супруги имеют множество Благодарностей, Почетных грамот за добросовестный труд, звание «Ветеран труда». Но главное достижение в их совместной жизни – это дружная и крепкая семья!

Вообще, если вести разговор о трудовых заслугах сегодняшних юбиляров, то об этом можно сделать отдельную большую публикацию. Вспоминая трудовые будни, Тамара Сергеевна тепло и сердечно рассказывает о дружном  коллективе, о том, как задорно работали  в хозяйстве. Она до сих пор поддерживает дружеские отношения со своими бывшими коллегами. «Воспоминания о тех годах – это как бальзам на душу», – признается она. Василий Игнатьевич также тепло вспоминает о работе в сельпо. С коллегами ему везло не только в этой организации, но и в сельхозпредприятии.

В жизни было все. Но понимание, терпение, мудрость помогли прожить вместе 50 лет! Золотая свадьба – это целая жизнь, это плод нелегкого совместного труда на протяжении стольких лет. 50-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь годы. И сколько же терпения, мудрости, надежды нужно людям, чтобы их хватило на пятьдесят лет!

Торжественно под марш Мендельсона Тамару Сергеевну и Василия Игнатьевича с таким прекрасным юбилеем поздравили представители Ухвальского сельисполкома и сотрудники Крупского ТЦСОН, от всей души пожелали крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия и долгого счастья. А затем вручили очередной семейный документ – диплом «Золотых юбиляров» – в подтверждение того, что его обладатели являются самыми заботливыми и любящими мамой и папой, самыми верными и нежными мужем и женой, беззаветно хранящими незыблемые семейные ценности, всегда понимающими и уважающими супругами, прощающими друг другу слабости, самыми счастливыми людьми на свете.

Наталия ФРАНЦУЗЁНОК, 

инспектор по основной деятельности ОСП на дому ГУ «Крупский ТЦСОН».

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.