krupki.by

ru RU be BE en EN


16 лет проработал в Крупском УМГ Александр Сухоплюев

Автор / Земляки / Понедельник, 28 октября 2019 09:22 / Просмотров: 1499

Интересная судьба выпала на долю Александра Евгеньевича Сухоплюева. Уроженец Витебщины, после успешного окончания училища отправился служить на Дальний Восток. На тот момент 16-летний подросток даже и не подозревал, что ближайшие 13 лет он проведет в этих краях. С сочувствием вспоминает он о том, как, стоя на китайской границе с прибором дальнего видения, наблюдал за китайцами, которые на быках с деревянной сохой вспахивали землю и вручную сажали рис…

В годы службы наш бравый солдат обрел свое счастье – супругу и двоих сыновей. Несмотря на множество переездов и тяжелые времена, военной службе Александр Евгеньевич посвятил 28 лет. Затем, пробуя себя в разных направлениях, свое призвание нашел в газовой промышленности. В филиал «Крупское УМГ» Александр Евгеньевич пришел в 1996 году линейным трубопроводчиком. О работе в филиале вспоминает с огоньком в глазах. Приехав первый раз на крановую площадку, он принял решение, что и такой «фронт» работы станет ему по плечу. Километры газопровода, различные дефекты, ремонтные и многие другие работы…

С 2001-го по 2012 год Александр Евгеньевич работал заместителем начальника линейно-эксплуатационной службы. Про 16 лет в службе он рассказывает без остановки. С гордостью вспоминает о первых ремонтных работах газопровода вблизи болота. Изучив множество литературы, проведя огромное количество расчетов, Александр Евгеньевич с бригадой решаются на проведение ремонтных работ. Общими усилиями были сооружены мосты из труб и подъездная дорога, 2 экскаватора опустили щиты из досок и начали копать котлован глубиной около 5 метров. Работы велись круглосуточно. В тяжелых условиях, решая сложные производственные задачи, они выполнили задачу на отлично. Впрочем, как и все остальные – вовремя и профессионально.

Инициативный в работе, Александр Евгеньевич не скучает и на заслуженном отдыхе. Супруга, дети, внуки, дача, грибы, рыбалка – вот то, что так радует нашего ветерана. В день 70-летнего юбилея в его адрес звучит множество поздравлений. И мы желаем Александру Евгеньевичу крепкого здоровья, семейного счастья, бодрости духа, энергии и энтузиазма. Пусть каждый день будет чудесным праздником, наполненным улыбками родных и близких.

Наталья НОВИК, инженер по организационным и жилищным вопросам филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.