krupki.by

ru RU be BE en EN


Наталья ГОРДЫНСКАЯ, учитель истории Крупской районной гимназии: В нашей гимназии готовят ребят к поступлению целенаправленно

Автор / Земляки / Вторник, 25 августа 2020 14:53 / Просмотров: 2979

Наталья ГОРДЫНСКАЯ, учитель истории Крупской районной гимназии:

– В нашей стране – прекрасные возможности для получения бесплатного образования. Главное, чтобы  учащиеся имели мотивацию, были целеустремленными и настойчиво добивались своей цели. В нашей гимназии готовят ребят к поступлению целенаправленно. Начиная с 9 класса, учащиеся посещают различные факультативы, кружки, занимаются индивидуально с педагогами. У ребят есть возможность прорешать тестовые задания, пройти этапы репетиционного тестирования. Таким образом, они проверяют свои знания задолго до поступления, рассчитывают свои возможности и выбирают вузы по своим силам. Надо отметить, выбор вузов и сузов в нашей стране широкий – специальность можно получить в каждом областном центре. В своем большинстве студентам везде предоставляется общежитие. Профориентационная работа также проводится на должном уровне. Поэтому ребята заранее знают, кем они хотят стать и куда пойти учиться.

Наталья ГОРДЫНСКАЯ и Алеся РАБКОВСКАЯ
Наталья ГОРДЫНСКАЯ и Алеся РАБКОВСКАЯ

Система образования в нашей стране предусматривает возможность для каждого. Главное, акцентирую еще раз: стремление и желание. Мы, как педагоги, помогаем в этом ребятам.

Алеся РАБКОВСКАЯ, учащаяся 10 класса Крупской районной гимназии:

– В нашей гимназии созданы все возможности для саморазвития и самореализации учащихся. Каждый может найти любое занятие по своим интересам. Лично я нашла себя и в научном, и в интеллектуальном направлениях. Участвую в олимпиаде по белорусскому языку и литературе. Очень нравится заниматься в клубе «Эрудит» – проявлять свои знания в различных интеллектуальных конкурсах. В приоритете – финансовая грамотность. В будущем хочу связать свою деятельность с экономикой. Так что в этом учебном году начну углубленно изучать основы экономики и финансов. А это реальная возможность подготовиться к поступлению.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.