krupki.by

ru RU be BE en EN


Михаил Карпенко около 23 лет своей жизни посвятил благородному делу служения народу

Автор / Земляки / Вторник, 03 ноября 2020 14:38 / Просмотров: 2188

Люди, которые значительную часть своей жизни отдали благородному делу служения народу, всегда вызывают почет и уважение. Благодаря их самоотверженному труду наши граждане могут чувствовать себя в безопасности.

Стать милиционером может далеко не каждый, так как к сотрудникам предъявляются высокие требования. Они должны обладать такими важными качествами, как самоотверженность, профессионализм, умение четко действовать и принимать правильные решения в любой ситуации. Ведь, порой, секундное замешательство может привести к непоправимым последствиям.

Именно такими качествами обладает прапорщик милиции Михаил Владимирович Карпенко, который около 23 лет своей жизни посвятил благородному делу служения народу. После службы в армии Михаил Карпенко восемь лет трудился в родном совхозе «Колос», получив несколько рабочих профессий. А в 1999 году по рекомендации коллектива совхоза принят по контракту с испытательным сроком в Крупский отдел охраны на должность милиционера строевого подразделения. В 2004 году сотруднику предложили работать со служебной собакой в должности милиционера-кинолога, Михаил согласился и до конца службы ни разу не пожалел о сделанном выборе. За годы службы на счету сотрудника и его четвероногих питомцев не один десяток раскрытых с их помощью преступлений и предотвращенных правонарушений. Опытный сотрудник воспитал не одно поколение милиционеров, неоднократно поощрялся Грамотами и Благодарностями Департамента охраны и Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Крупского районного исполнительного комитета. Награжден медалью «За безупречную службу» III степени.

Недавно в торжественной обстановке коллектив Крупского отдела охраны проводил М.В.Карпенко на заслуженный отдых. Теплые слова и подарки были адресованы Михаилу Владимировичу от личного состава. Поблагодарил сотрудника за службу и вручил удостоверение ветерана органов внутренних дел председатель первичной ветеранской организации отдела охраны Федор Петрович Толкач.

Позади остались нелегкие милицейские будни, но, несомненно, остается уверенность, что Михаил Владимирович не забудет свой, ставший ему родным, коллектив ведь его бесценный опыт очень пригодится молодым сотрудникам.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.