krupki.by

ru RU be BE en EN


Наши читатели высказывают мнение об участии в выборах Президента Беларуси

Автор / Земляки / Суббота, 12 сентября 2015 15:04 / Просмотров: 4547

В жизни человеку всегда приходится выбирать. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства. Человеку дается удивительное право – право участвовать в выборах. Выборы Президента Беларуси – это одно из главных событий в жизни страны и всего белорусского народа, так как именно от них зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет государство, экономика и политика, какими будем мы. Наши читатели высказывают свое мнение об участии в этой важнейшей политической кампании.

Роман Фомин, учитель истории Игрушковской СШ: 

– Мне не безразлична судьба нашей страны. На выборы я приду для того, чтобы отдать свой голос за счастливое будущее Беларуси. Вообще по жизни я очень активный человек и не могу оставаться безучастным к происходящим вокруг меня событиям. Жить в этом городе, республике и быть оторванными от их жизни – невозможно. Мне хочется знать, что происходит в моей стране. И активно участвовать во всех событиях. Все в наших руках, в руках народа, и от нашего решения зависит, по какому пути пойдет страна дальше. В свои 22 года я  имею сформированную уверенную гражданскую позицию. Конституция дала нам право выбирать будущее нашей страны, считаю, что каждый гражданин должен воспользоваться им сполна. Выборы – это очень ответственное дело, ведь выбирая Президента, мы определяем свою жизненную стратегию на несколько лет. У меня твердая позиция – мой голос важен и он будет отдан за нашу Беларусь.

Татьяна Макаревич, агрогородок Ухвала:

– Помню однажды, когда я была еще совсем маленькой, родители взяли меня с собой на выборы. Когда мы подошли к избирательному участку, звучала музыка. Потом зашли в большой зал, где было много людей. Меня поразило такое многолюдье. Когда родителям выдали бюллетени, мы прошли в кабинку для голосования. Мама, сделав свой выбор, листок отдала мне. С важным видом я прошла к специальной урне и опустила туда бюллетень. Для меня и моих родителей этот день был праздником. Вот уже который раз я  буду участвовать в выборах самостоятельно, а этот момент, когда я впервые опускала бюллетень в урну для голосования, никогда не забуду. К реализации своего избирательного права отношусь всегда серьезно. Важная часть – информированность. Совсем недавно я установила себе на телефон мобильное приложение «Выборы-2015», чтобы всегда быть в курсе всех событий. Почти все мои друзья также активно им пользуются. С этим приложением информация о выборах доступна и удобна. Теперь мне приходят уведомления о важных новостях, касающихся избирательной кампании. Уже ознакомилась с основными данными кандидатов в Президенты. Считаю, что нам дано почетное право избирать Главу нашего государства. Я хочу сама строить свою судьбу и хочу сама выбирать того, кому бы я доверила ее. 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.