krupki.by

ru RU be BE en EN


Майор внутренней службы Крупского РОЧС Евгений Филаненко награжден нагрудным знаком «165 лет пожарной службе»

Автор / Земляки / Среда, 25 июля 2018 11:18 / Просмотров: 6758

Майор внутренней службы  Евгений Филаненко К слову, в прошлом году Евгений Филаненко был награжден медалью «За безупречную службу III степени». В райотделе спасателя мы не застали – он был задействован в поисках пропавшего в лесу мужчины. Во время небольшого перерыва мы пообщались по телефону. Сразу же поздравили с наградой. В голосе Евгения – скромность: «Спасибо большое. Приятно, конечно же, когда твой труд ценят. Но я работаю не ради наград...»

Родом Евгений из Красноярского края. Но считает себя крупчанином:

– Когда мне было пять лет, наша семья переехала на Крупщину – в деревню Шейка, на малую родину моей мамы. Всю жизнь мечтал связать свою жизнь с погонами. После школы пошел работать в ЖКХ – рабочим на растворобетонный узел. Потом была срочная служба в армии. После чего устроился пожарным в ПАСЧ № 1 города Крупки.

Так начался путь спасателя. Через полтора года Евгению предложили получить высшее образование. Молодой человек поступил в Гомельский командно-инженерный институт МЧС. Работал начальником караула и начальником ПАСЧ № 1 города Крупки, начальником караула в ПАСЧ № 2 г.п. Холопеничи. С марта этого года Евгений Филаненко – начальник ПАСЧ № 3 «На объектах филиала «Крупское УМГ «Газпром трансгаз Беларусь».

– 22 года выслуги – а до сих пор помню свой первый рабочий день в райотделе по ЧС, – говорит Евгений. – Сбылась моя мечта! Я – спасатель! В коллективе встретили меня дружески. Поддерживали – и словом, и делом. В общем, на работу шел, как на праздник. И сегодня в этом плане совершенно ничего не изменилось. Обеспечением пожарной безопасности на вверенном нам объекте, в том числе при проведении огневых и сварочных работ, занимаются 12 человек. Коллектив сложившийся, опытный, профессиональный.  Все сотрудники имеют немалый стаж, зарекомендовали себя конкретными поступками и действиями. Все, без исключения, заслуживают только добрых слов.

– Труд спасателя нелегок... – говорю я.

– Как и любое дело, – соглашается Евгений. –  Главное – быть на своем месте. А у нас, спасателей, долг превыше всего! Задача поставлена – надо выполнять. Всякое было... И людей спасали, и сами под огнем находились... Случалось по нескольку пожаров в один день и в одно время. И везде необходимо успеть...

В выбранном профессиональном пути Евгений ни разу не усомнился:

– Если прокрутить назад, на пару десятков лет, стрелки часов жизненного циферблата, не раздумывая, пошел бы опять именно по этой дороге.

 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.